Как сделать свой БУРЖ прокси-сервер

  • Привет! Ты попал на CyberAff — форум по гемблингу и беттингу. На форуме собрано мгного приватной информации, которая не появлялась нигде. Кейсы, советы, инсайды, новости, статьи и многое другое!

    Регистрируйся и не забывай подписаться на нас: ВКонтакте и Telegram

kris_traff

Прогретый
11 Мар 2023
4
0
65
f8fadc6dfc6d46ce0f054.jpg

Всем привет! На связи Крис! Подписывайтесь на мой канал Кристина Кон | Арбитраж трафика. 2022 год можно назвать годом блокировок. Раньше блочил FB, теперь вообще сразу всё подряд. Какие-то сервисы ушли сами, кому-то помогли “уйти” различные ведомства. Помимо этого, под раздачу попали и VPNы: только один поставишь, так ему сразу режут доступ.

В общем, дабы не оказаться с голой ж, я решила перестраховаться и разобраться в вопросе поднятия собственного прокси сервера, да ещё и буржового, на всякий пожарный. Во-первых, чтобы можно было заходить без перебоев на нужные мне сайты, которые ушли из РФ. Во-вторых, чтобы спокойно работать и не зависеть от селлеров проксей.

Собственно информацией, как сделать свой домашний прокси сервер я и решила сегодня с вами поделиться. Ну а в дополнение ещё и расскажу свои выводы, насколько игра стоила свеч

Почему мобильные прокси уступают (серверным)​

Первые 4 года в арбитраже я использовала мобильные прокси в качестве универсального способа подмены IP. Да, дорого – 2000/3000 рублей за штуку. Но мне казалось, что оно того стоит, поэтому в сторону других вариантов даже не смотрела.

Однако, в прошлом году я решила затестить на объёмах, как отрабатывают мобильные прокси и ipv4 и был удивлён. Мобильные прокси работали медленнее, а сами IP довольно часто отлетали в бан. Исходя из этого было принято решение делать мобильные прокси самостоятельно.

Но и с ipv4 не все просто. Я покупала прокси за 100-300 рублей, но даже при таких ценах прокся порой подводила. Подозреваю, что связано это с тем, что продавцы могут продавать один ip разным пользователям. Причем неприятные ситуации происходили даже в проверенных шопах.

Вот как раз это и подтолкнуло меня на создание своих прокси, как мобильных, так и серверных.

Благодаря этому у меня сейчас лучшие результаты за все время. Если говорить про мобильные, то отличные результаты показывают мобильные прокси, которые делаю с телефонов через iProxy.online, а если говорить про серверные, то те, которые делаю сам.

В этой статье более подробно остановлюсь, как сделать свои серверные прокси.

Что нужно для создания прокси-сервера​

Чтобы создать свой прокси-сервер нужны:

  • Провайдер, в котором есть функция привязки прокси-сервера. Такая возможность точно есть в Digital Ocean и Timeweb.
  • Сервис для непосредственной настройки прокси. Можно танцевать с бубном и прописывать всё через терминал, а можно воспользоваться сторонними сервисами для поднятия конфигураций ipv4 портов. Недавно наткнулся в интернетах на сервис с занимательным названием zalupa-proxy. Доступ в него закрытый и платный, дабы не налетели любители халявы и не разобрали все сервера. Но первые тесты показали, что оно того стоит – конфиги поднимаются буквально сразу, есть возможность массовой загрузки айпишников. Доступ взяла у создателя сервиса, если что.

Как создать сервер​

Заходим в Digital Ocean, создаем новый проект и нажимаем Create — Droplets.

b5a9cb933334d3a8d1859.png

После этого нужно выбрать ГЕО.

da29ec83214c0a3d38e51.png

Далее выбираем Datacenter: можно выбрать первый в списке.

fedaa590142c638666917.png

Выбираем операционную систему Ubuntu 20.04 (LTS) x 64

d3e070c42e2728ebb6370.png

И выбираем самый дешёвый тариф: в DO — 7$.

b60a826ca94276180a37c.png

Придумываем пароль к серверу.

2d2e3ab0b259536ddfba3.png

Нажимаем Create и ждем, пока сервер установится: иногда это может занять пару минут.

Теперь переходим в https://zalupa-proxy.ru (боже, как это звучит).

8fe0e275e7f06daf0737b.png

Далее нужно:

  • Скопировать IP адрес сервера в Digital Ocean и вставить его в соответствующее поле. Как я и говорила, можно добавить хоть 100 адресов одновременно
  • Выбрать число пользователей: для каждого пользователя будут разные логины и пароли
  • Выбрать основной IP-адрес.
0057dd84173f96878d529.png

Нажимаем cгенерировать, после чего появляется готовый Socks5 прокси с логином и паролем. Помимо этого в сервисе создаётся специальная команда, которую нужно скопировать и перейти снова в Digital Ocean в консоль нашего сервера.

7c351f02fdf83c5fb40df.png

После загрузки консоли откроется терминал. Вставляем туда скопированную команду из zalupa-proxy, нажимаем enter и наблюдаем, как поднимается наш выделенный сервер.

3c73dfe2b4befa4e99048.png

На этом ваша прокся готова: теперь её можно добавить в антик и тестировать в работе.

На своём опыте скажу, что лучше для начала протестировать на каким-нибудь базовом аккаунте, чтобы в случае проблем, не потерять более дорогой акк.

Как проверить качество прокси​

Помимо прямого теста аккаунтов, для проверки качества эмуляции и IP я использую ряд других сервисов: не хочется выкидывать даже дешёвые аккаунты.

Проверить IP​

dd4ce4727309db3730ca2.png

dc87db6c2a9340960085d.png

d0321ae288d0c210ee2d2.png

Проверить скорость​

Speedtest — удобный сервис для проверки загрузки и передачи данных.

ccbced4aa4944189a3f39.png

Проверить анонимность​

Для проверки анонимности можно использовать сервисы:

4d2b07648d1586349bed0.png

c53ad28ae3aee8a0be32d.png

24addb9b83a9b3f665395.png

Кстати, даже если сервис чуть ругается и говорит, что видит подмену части данных — это не критично. Тот же ФБ спокойно пускает к себе пользователей с VPN, а мы знаем, насколько выросло их число в последний год.

Стоит ли самостоятельно делать сервер​

Тут хочу отметить, даже персональный прокси-сервер не дает 100% гарантии, что конкретный порт не использовался ранее. Это связано с тем, что у самих регистраторов ограниченное число IP.

На мой взгляд, если вы плотно работаете в сфере арбитража и ищете способ снизить количество банов, как минимум, стоит попробовать создать свой прокси-сервер.

Если свой прокси не подойдет, всегда можно вернуться к покупке готовых прокси у продавцов.

После того как вы поднимите свои прокси, вы можете их легко протестировать уже в деле. Например если вы занимаете Арбитражем трафика, или для себя запускаете рекламу в Инстаграм и Фейсбук, то я советую взять аккаунты в магазине Fbstore.ru и по пробывать их запустить. На практике магазинов много, но этот самый проверенный.

Берите и поднимайте себе прокси, и снова заходите на сайты которых мы лишились, Инстаграм, Фейсбук, и т.д.